Sambad Samakal

Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কোথায়? কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

Aug 17, 2023 @ 8:20 am
Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কোথায়? কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। মেঘলা আকাশের সঙ্গে বেলা বাড়তেই রোদের তেজ বাড়বে। ফলে বেশ কয়েক ডিগ্রি চড়বে তাপমাত্রার পারদও। বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকছে।

বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৫ শতাংশ।

Related Articles