Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, চড়বে তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির পূর্বাভাস কোথায়?

Aug 22, 2023 @ 8:41 am
Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, চড়বে তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির পূর্বাভাস কোথায়?

মঙ্গলবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের সমস্ত জেলাতেই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে একটানা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। অন্যদিকে কার্যত লাফিয়ে লাফিয়ে চড়ছে তাপমাত্রার পারদও। বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতিও বজায় থাকছে।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৮.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯২ শতাংশ।

Related Articles