Sambad Samakal

Duttapukur: এগরা কাণ্ডে অভিযুক্ত কেরামতই দত্তপুকুরের মূল হোতা! প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য

Aug 27, 2023 @ 7:27 pm
Duttapukur: এগরা কাণ্ডে অভিযুক্ত কেরামতই দত্তপুকুরের মূল হোতা! প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য

চলতি বছরের মে’মাসে পূর্ব মেদিনীপুরের এগরায় বেআইনি বাজি কারখানায় ভয়াবহ বিস্ফোরণ কাণ্ডের অন্যতম অভিযুক্ত কেরামত আলিই দত্তপুকুর কাণ্ডের মূল হোতা! প্রকাশ্যে চাঞ্চল্যকর তথ্য। রবিবার উত্তর চব্বিশ পরগনার দত্তপুকুরে বাজি কারখানায় বিস্ফোরণে প্রাণ গিয়েছে অন্তত ৭ জনের। সেই ঘটনাতেই নাম উঠে এসেছে কেরামত আলি নামের এক ব্যক্তির।

পুলিশ সূত্রে খবর, এগরা বিস্ফোরণ কাণ্ডে অন্যতম অভিযুক্ত ছিল এই কেরামত আলি। গ্রেফতার হওয়ার পরে জামিনে ছাড়া পায় সে। তারপরেই দত্তপুকুরে এসে ফের বেআইনি বাজি কারখানা তৈরি করে ব্যবসা ফেঁদে বসে সে। স্বয়ংক্রিয় যন্ত্রে বেআইনি বাজি তৈরি করা শুরু হয়।

এদিনের বিস্ফোরণে কেরামত আলির ছেলের মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। এছাড়াও যার জমির ওপরে বেআইনি বাজি কারখানাটি চলছিল, সেই শামসুল আলিরও বিস্ফোরণে মৃত্যু হয়েছে বলে খবর। তবে এগরা কাণ্ডের সঙ্গে যুক্ত একজন অভিযুক্ত নতুন করে দত্তপুকুরে কীভাবে বেআইনি বাজি তৈরি করা শুরু করল সেই প্রশ্ন উঠছে। কেন প্রশাসনের নজর ওই ব্যক্তির কর্মকাণ্ডের ওপর ছিলনা, সে-নিয়েও প্রশ্ন তুলছেন অনেকে।

Related Articles