Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

Aug 27, 2023 @ 9:44 am
Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

রবিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে সারাদিন ধরেই বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বৃষ্টিপাত হতে পারে। বিশেষ করে গাঙ্গেয় উপকূলের দু’ই চব্বিশ পরগনা, কলকাতা, হাওড়া, হুগলিতে বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। এর ফলে তাপমাত্রার পারদও নিম্নমুখী হবে। যদিও বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকবে।

রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ২৯.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৬.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিক। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৭ শতাংশ।

Related Articles