Sambad Samakal

Weather: তীব্র অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি! লাগাতার ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদ!

Aug 29, 2023 @ 10:15 am
Weather: তীব্র অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি! লাগাতার ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদ!

মঙ্গলবার সকাল থেকেই তীব্র অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, আজ ও আগামী কয়েকদিন এরকম অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতিই বজায় থাকবে। বেশ কয়েক ডিগ্রি চড়বে তাপমাত্রার পারদও। বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায় ঘর্মাক্ত অনুভূতিও বজায় থাকবে। সবমিলিয়ে আগামী কয়েক দিনে দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৩ শতাংশ।

Related Articles