Sambad Samakal

INDIA Alliance: ইন্ডিয়া জোটের সমন্বয় কমিটিতে তৃণমূলের অভিষেক, রয়েছেন আর কারা?

Sep 1, 2023 @ 5:23 pm
INDIA Alliance: ইন্ডিয়া জোটের সমন্বয় কমিটিতে তৃণমূলের অভিষেক, রয়েছেন আর কারা?

মুম্বইয়ে ইন্ডিয়া জোটের বৈঠক থেকে শুক্রবার তৈরি হল সমন্বয় কমিটি। এই কমিটির সদস্যরাই আগামী দিনে ইন্ডিয়া জোটের শরিকদের মধ্যে সমন্বয় বজায় রাখার দায়িত্বে থাকবেন বলে খবর। আর সেই কমিটিতেই এবার বড়সড় দায়িত্ব পেলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। মোট ১৩টি দলের প্রতিনিধিদের নিয়ে এই কমিটি গঠিত হয়েছে।

প্রবীণ ও নবীনদের কার্যত সমান গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে ইন্ডিয়া জোটের সমন্বয় কমিটিতে। নবীন প্রজন্মের প্রতিনিধিদের মধ্যে তৃণমূলের অভিষেক ছাড়াও রয়েছেন, আরজেডির তেজস্বী যাদব, আম আদমি পার্টির রাঘব চাড্ডা ঠাঁই পেয়েছেন কমিটিতে। এছাড়াও কংগ্রেসের পক্ষ থেকে রয়েছেন কেসি বেণুগোপাল, এনসিপির শরদ পাওয়ার, ডিএমকের এম কে স্ট্যালিন, শিবসেনার সঞ্জয় রাউত, সমাজবাদী পার্টির জাভেদ আলি খান, জেডিইউর লাল্লন সিং, ঝাড়খন্ড মুক্তি মোর্চার হেমন্ত সোরেন, সিপিআইয়ের ডি রাজা, ন্যাশানাল কনফারেন্সের ওমর আবদুল্লা, পিডিপি’র মেহবুবা মুফতি।

Related Articles