Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঊর্ধ্বমুখী অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি, আরও চড়বে পারদ?

Sep 11, 2023 @ 9:47 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঊর্ধ্বমুখী অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি, আরও চড়বে পারদ?

সোমবার সপ্তাহের প্রথম কাজের দিনের সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বেশ কয়েক ডিগ্রি চড়বে তাপমাত্রার পারদ। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হলেও অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি থেকে আপাতত মুক্তি নেই। বাতাসে থাকা অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প ও কড়া রোদের তেজ, এই দু’য়ের প্রভাবে কার্যত নাজেহাল আম জনতা।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৮.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৪ শতাংশ।

Related Articles