Sambad Samakal

Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়? কমবে অস্বস্তিকর গরম?

Sep 13, 2023 @ 9:18 am
Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়? কমবে অস্বস্তিকর গরম?

বুধবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, দুই চব্বিশ পরগনা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের সবকটি জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা করে বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্তের জেরেই এই বৃষ্টি। যদিও অস্বস্তিকর গরমের হাত থেকে সম্পূর্ণ নিষ্কৃতি মিলছেনা এখনই। বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প, আর্দ্রতাজনিত অস্বস্তি বজায় থাকবে।

বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৭ শতাংশ।

Related Articles