Sambad Samakal

Weather: আজ বজ্রপাত সহ ভারী বৃষ্টি কোন কোন জেলায়?

Sep 15, 2023 @ 11:05 am
Weather: আজ বজ্রপাত সহ ভারী বৃষ্টি কোন কোন জেলায়?

ভাদ্র শেষে বঙ্গে দাপট বাড়িয়েছে বর্ষা। নিম্নচাপের জেরে ভাসছে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ। শুক্রবার সকালে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়েছে, বজ্রপাত সহ ভারী বৃষ্টিতে ভাসবে কলকাতা ও দক্ষিণবঙ্গের বেশ কয়েকটি জেলা।

কলকাতা ও সংলগ্ন বিভিন্ন জায়গায় বৃহস্পতিবার রাতভর বৃষ্টি হয়েছে। সঙ্গে আকাশে খেলেছে বজ্রবিদ্যুতের ঝলক। শুক্রবার ভোর রাত থেকে বৃষ্টির দাপট আরও বেড়েছে। হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস, মেদিনীপুর, হুগলি, হাওড়া, ঝাড়গ্রাম, ও দুই ২৪ পরগনায় হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে বজ্রপাত। তবে শনিবার থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কমবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া দফতর।

এদিন কলকাতায় মূলত মেঘলা আকাশ। সকাল থেকে দুপুরের মধ্যে বজ্রবিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা। আগামী ২৪ ঘন্টায় দু এক পশলা মাঝারি বৃষ্টির সম্ভাবনা। বৃষ্টির কারণে তাপমাত্রা কমবে। কলকাতায় আজ সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিক। বৃহস্পতিবার বিকেলে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ৩২.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস। যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ ৭২ থেকে ৯৪ শতাংশ।

Related Articles