Sambad Samakal

Weather: মুখ ভার আকাশের, ঘূর্ণাবর্তের জের! ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

Sep 18, 2023 @ 9:21 am
Weather: মুখ ভার আকাশের, ঘূর্ণাবর্তের জের! ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

সোমবার সকাল থেকেই মুখ ভার শহর কলকাতার আকাশের। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্তের জেরে কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। যদিও এই মুহূর্তে একটানা ভারী বৃষ্টি না হওয়ার সম্ভাবনাই বেশি। যদিও বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকবে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৪ শতাংশ।

Related Articles