Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, কমবে বৃষ্টির দাপট? কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

Oct 7, 2023 @ 9:51 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, কমবে বৃষ্টির দাপট? কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

শনিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বিগত কয়েক দিনের তুলনায় বৃষ্টির দাপট কিছুটা হলেও কমবে। যদিও বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বৃষ্টিপাত হতে পারে। তবে উত্তরবঙ্গের জেলাগুলোয় আরও কয়েক দিন বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। ফলে বেশ কিছুটা ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদও। বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায়, অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকছে।

শনিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩১.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৬.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৮ শতাংশ।

Related Articles