Sambad Samakal

Weather: ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’র জের! মুখ ভার আকাশের, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

Nov 17, 2023 @ 9:56 am
Weather: ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’র জের! মুখ ভার আকাশের, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

ধেয়ে আসছে ঘূর্ণিঝড় ‘মিধিলি’! আর তার জেরে সকাল থেকেই মুখ ভার আকাশের। শহর কলকাতায় ইতিমধ্যেই দমকা বাতাসের সঙ্গে বিক্ষিপ্তভাবে কয়েক পশলা বৃষ্টি হয়েছে। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে সারাদিনই বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত হতে পারে। বিশেষ করে পূর্ব মেদিনীপুর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনায় ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে এক ধাক্কায় অনেকটাই নেমে গিয়েছে তাপমাত্রার পারদ।

শুক্রবার শহর কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৪ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৩.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৪ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৭ শতাংশ।

Related Articles