Sambad Samakal

JU: পড়ুয়া মৃত্যুর বিচার কবে! ‘একক’ অনশনে যাদবপুরের অধ্যাপক

Nov 23, 2023 @ 8:27 pm
JU: পড়ুয়া মৃত্যুর বিচার কবে! ‘একক’ অনশনে যাদবপুরের অধ্যাপক

চলতি বছরের অগাস্ট মাসে অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়েছিল যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রথম বর্ষের পড়ুয়ার। তারপরেই শুরু হয়েছিল তদন্ত। জেলেও রয়েছেন ক’য়েকজন বর্তমান ও প্রাক্তন পড়ুয়া। কিন্তু এখনও পর্যন্ত ন্যায়বিচার হয়নি। আর এই অভিযোগ তুলেই অরবিন্দ ভবনের সামনে ‘একক’ অনশনে বসলেন যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের আন্তর্জাতিক সম্পর্ক বিভাগের অধ্যাপক ইমনকল্যাণ লাহিড়ী।

বৃহস্পতিবার দুপুর থেকেই ‘একক’ অনশনে বসেছেন তিনি। অধ্যাপক ইমনকল্যাণ লাহিড়ীর অভিযোগ, পড়ুয়া মৃত্যুর পরে দীর্ঘ সময় পার হলে গেলেও, এখনও ন্যায়বিচার হয়নি। পুলিশ-প্রশাসন বা বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ, কেউই কোনও সদর্থক পদক্ষেপ নিচ্ছেনা। তাই এই ‘একক’ অনশনে বসতে তিনি বাধ্য হয়েছেন।

Related Articles