Sambad Samakal

Parliament: লোকসভায় হট্টগোলের জের! সাসপেন্ড ১৫ সাংসদ

Dec 14, 2023 @ 6:08 pm
Parliament: লোকসভায় হট্টগোলের জের! সাসপেন্ড ১৫ সাংসদ

নিরাপত্তা ইস্যুতে লোকসভায় হট্টগোলের জেরে সাসপেন্ড হলেন ১৫ জন বিরোধী সাংসদ! জানা যাচ্ছে, লোকসভার স্পিকার ওম বিড়লা শৃঙ্খলা ভাঙার অপরাধে ওই ১৫ জন সাংসদকে শীতকালীন অধিবেশনের বাকি দিনগুলো থেকে সাসপেন্ড করেছেন। সাসপেন্ড হওয়া সাংসদদের মধ্যে কংগ্রেসের ৯ জন, সিপিএমের ২ জন, ডিএমকের ২ জন ও সিপিআইয়ের ১ জন রয়েছেন।

লোকসভা থেকে সাসপেন্ড হওয়া সদস্যদের মধ্যে রয়েছেন, কেরলের ইডুক্কী কেন্দ্রের কংগ্রেস সাংসদ ডিন কুরিয়াকোস, এরনাকুলামের সাংসদ হিবী ইডেন, আলাথুরের সাংসদ রম্যা হরিদাস, ত্রিশূরের সাংসদ টিএন প্রতাপন এবং তামিলনাড়ুর কারুর কেন্দ্রের সাংসদ জোথিমনী।

অন্যদিকে, তামিলনাড়ুর বিরুধুনগরের সাংসদ মণিকাঞ্চন ঠাকুর, তুতুকুড়ির ডিএমকে সাংসদ কনিমোঝি করুণানিধিও শাস্তি পাওয়া সাংসদের তালিকায় রয়েছেন।

Related Articles