Sambad Samakal

Supreme Court: মেডিক্যাল দুর্নীতি মামলার শুনানির ওপর ‘সুপ্রিম’ স্থগিতাদেশ! হাইকোর্টের দ্বন্দ্বে কী অবস্থান?

Jan 27, 2024 @ 11:41 am
Supreme Court: মেডিক্যাল দুর্নীতি মামলার শুনানির ওপর ‘সুপ্রিম’ স্থগিতাদেশ! হাইকোর্টের দ্বন্দ্বে কী অবস্থান?

মেডিক্যাল কলেজে ভর্তি দুর্নীতি মমলার পরিপ্রেক্ষিতে নজিরবিহীন সংঘাতে জড়িয়েছিলেন কলকাতা হাইকোর্টের দুই বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ও সৌমেন সেন। শনিবার এই বিষয়ে স্বতঃপ্রণোদিত মামলার প্রথম শুনানির পরে সুপ্রিমকোর্ট স্থগিতাদেশ জারি করল। অর্থাৎ আপাতত কলকাতা হাইকোর্টে মেডিক্যাল দুর্নীতি মামলার কোনও শুনানি হবেনা। সোমবার সুপ্রিমকোর্টে মামলার পরবর্তী শুনানিতে সিবিআই তদন্তর বিষয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া হবে।

প্রসঙ্গত, কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি সৌমেন সেনের বিরুদ্ধে বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায়ের লিখিত নির্দেশের বিষয়টি এদিনের শুনানিতে সেভাবে বিবেচিত হয়নি। তবে সুপ্রিমকোর্টের পক্ষ থেকে রাজ্য সরকার, মূল মামলাকারী, সিবিআই সহ সমস্ত পক্ষকে নোটিশ পাঠানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। আগামী সোমবার মামলার পরবর্তী শুনানি হবে।

Related Articles