Sambad Samakal

Mamata: আমরা সবাই নাগরিক, সিএএ-এনআরসি রুখবে বাংলা, কী বার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতার?

Mar 12, 2024 @ 2:15 pm
Mamata: আমরা সবাই নাগরিক, সিএএ-এনআরসি রুখবে বাংলা, কী বার্তা মুখ্যমন্ত্রী মমতার?

সোমবার রাতে দেশজুড়ে লাগু হয়েছে সংশোধিত নাগরিকত্ব আইন বা সিএএ। আর মঙ্গলবার হাবড়ার সরকারি সভা থেকে সিএএ-এনআরসির চক্রান্তের বিরুদ্ধে কড়া বার্তা দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সিএএ’কে ভোটের আগে বিজেপির ভাঁওতাবাজি বলেও তোপ দাগলেন তিনি।

এদিন মমতা বলেন, “আমরা সবাই নাগরিক। কেউ বিজেপির ফাঁদে পা দেবেন না। যখনই এখানে আবেদন করবেন, আপনি অনুপ্রবেশকারী হয়ে যাবেন। আপনার সম্পত্তি, চাকরি, ছেলে-মেয়ের পড়াশোনা কিহবে! এরপরে আদৌ আপনি নাগরিকত্ব পাবেন কিনা, কেউ বলতে পারে না। আপনি’তো নাগরিকই রয়েছেন, তাহলে কেন নতুন করে নাগরিকত্ব নেওয়ার প্রয়োজন হবে! ভোটে দু’টো আসন পাওয়ার জন্য, ধর্মে ধর্মে বিভেদ লাগিয়ে দিতে এটা বিজেপির চক্রান্ত।”

এদিন তিনি আরও বলেন, “আমার রাজ্যে এই আইন করতে দেব না, প্রয়োজনে রক্ত দেব, সিএএ-এনআরসি লাগু করতে দেব না। কাউকে ডিটেনশন ক্যাম্পে নিয়ে যেতে দেব না। এমন ভয়ানক, কুৎসিত দল আমি আগে দেখিনি। এরা মহিলা বিরোধী, বহিরাগত হিন্দুত্বের প্রচার করে। যার বাংলা বা ভারতের সঙ্গে কোনও সম্পর্ক নেই। শুধু আমার সঙ্গে পারে না। ওরা লাঠি দেখালে, আমি ডান্ডা দেখাই। বাংলার মানুষের গায়ে হাত দিলে, আমরা বুঝে নেব। বিজেপির জুজুর ভয়ে থাকব না।”

Related Articles