Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

Mar 19, 2024 @ 8:14 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

মঙ্গলবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গে ঘণ্টায় ৪০ থেকে কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াও বইতে পারে। আগামী বৃহস্পতিবার পর্যন্ত এই ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে গোটা রাজ্য জুড়ে। এর জেরে বেশ কিছুটা নেমেছে তাপমাত্রার পারদও। দিনের বেলা রোদের তেজ থাকলেও, সন্ধ্যের পরে আবহাওয়া অনেকটাই মনোরম থাকবে।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৫ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৪.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৩ শতাংশ।

Related Articles