Sambad Samakal

Modi: পরনে গেরুয়া, গলায় রুদ্রাক্ষের মালা! ধ্যানে মোদি, উঠবেন কখন?

May 31, 2024 @ 10:57 am
Modi: পরনে গেরুয়া, গলায় রুদ্রাক্ষের মালা! ধ্যানে মোদি, উঠবেন কখন?

পরনে গেরুয়া বস্ত্র, গলায় রুদ্রাক্ষের মালা বিবেকানন্দ রকে ধ্যানে বসেছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি। জানা যাচ্ছে, বৃহস্পতিবার সন্ধ্যার ৬টার পরে ধ্যান শুরু করেছেন মোদি। একটানা ৪৮ ঘণ্টা একইভাবে মৌনব্রত অবলম্বন করে কাটাবেন তিনি৷ শুক্রবার সকালে মোদির ধ্যানে বসার ছবি ও ভিডিও প্রকাশ্যে এসেছে।

জানা যাচ্ছে, কণ্যাকুমারীর বিবেকানন্দ রকে যেখানে স্বামী বিবেকানন্দ ধ্যানে বসেছিলেন, সেই ‘ধ্যান মণ্ডপমেই’ ধ্যানে বসেছেন মোদি। বিবেকানন্দের মূর্তির সামনে হাতজোড় করে মৌনব্রত পালন করছেন। এই ৪৮ ঘণ্টায় তরল ছাড়া আর কোনও খাবারই স্পর্শ করবেন না মোদি। ডাবের জল, ফলের রস খেয়ে কাটাবেন ৪৮ ঘণ্টা। যদিও বিরোধীরা মোদির এই ধ্যানকে ‘নাটক’ বলে কটাক্ষ ছুঁড়ে দিয়েছেন। শেষ দফা ভোটের আগে প্রচারে থাকতেই মোদির এই ‘স্টান্ট’ বলে দাবি বিরোধীদের।

Related Articles