Sambad Samakal

Rain: রাত থেকে একটানা বৃষ্টি! কতক্ষণ চলবে, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস?

May 31, 2024 @ 9:58 am
Rain: রাত থেকে একটানা বৃষ্টি! কতক্ষণ চলবে, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস?

বৃহস্পতিবার মধ্যরাত থেকে শুরু হওয়া বৃষ্টি একটানা চলছে শুক্রবার সকালেও। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা, হাওড়া, হুগলি সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের প্রায় সমস্ত জেলাতেই ঝোড়ো হাওয়া ও বজ্র-বিদ্যুৎ বিক্ষিপ্ত বৃষ্টিপাত চলবে। উত্তরবঙ্গের পাঁচ জেলাতেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে।

হাওয়া অফিসের পূর্বাভাস অনুসারে, আজ অর্থাৎ শুক্রবার থেকে আগামী মঙ্গলবার পর্যন্ত এই বৃষ্টি চলার সম্ভাবনা রয়েছে। ফলে আগামীকাল, শনিবার সপ্তম তথা শেষ দফার নির্বাচনের সময়েও ঝড়-বৃষ্টি হতে পারে। কেরলে নির্ধারিত সময়ের বেশ কিছুটা আগেই বর্ষা প্রবেশ করে গিয়েছে, তাই বাংলায়ও বর্ষার প্রবেশ কার্যত কয়েক দিন সময়ের অপেক্ষা বলেই মনে করছেন আবহবিদরা।

Related Articles