Sambad Samakal

Governor: নতুন বিধায়কদের শপথ ঘিরে ফের তুঙ্গে সংঘাত! কী চিঠি রাজভবনের তরফে?

Jun 22, 2024 @ 6:57 pm
Governor: নতুন বিধায়কদের শপথ ঘিরে ফের তুঙ্গে সংঘাত! কী চিঠি রাজভবনের তরফে?

উপনির্বাচনে জয়ের পরে এখনও শপথ নিতে পারেননি বরানগরের বিধায়ক সায়ন্তিকা বন্দ্যোপাধ্যায় ও ভগবানগোলার রেয়াত হোসেন। শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানের জন্য রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসকে কড়া চিঠি দিয়েছিলেন স্পিকার বিমান বন্দ্যোপাধ্যায়। শনিবার জানা যাচ্ছে, দুই নবনির্বাচিত বিধায়ককে পৃথকভাবে চিঠি দেওয়া হল রাজভবনের তরফে।

রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোস জানিয়েছেন, আগামী ২৬ জুন রাজভবনে শপথগ্রহণ অনুষ্ঠান হবে। রাজভবন ‘মনোনীত’ কোনও ব্যক্তি শপথবাক্য পাঠ করাবেন বলেও জানানো হয়েছে। আর এই চিঠি ঘিরেই ফের সংঘাত তৈরি হয়েছে বিধানসভা-রাজভবনের। এই চিঠিকে অপমাণজনক বলে দাবি করেছে তৃণমূলের পরিষদীয় দল। কেন আলাদা করে বিধায়কদের চিঠি দেওয়া হল, সেই প্রশ্নও তোলা হয়েছে। তবে কি ওই দিনই বিধায়ক হিসেবে শপথ নেবেন সায়ন্তিকা ও রেয়াত, তা এখনও স্পষ্টভাবে জানা যায়নি।

Related Articles