Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়?

Jul 1, 2024 @ 8:08 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস কোন কোন জেলায়?

সোমবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের প্রায় সব জেলাতেই বিক্ষিপ্ত বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। দুই মেদিনীপুর, দুই বর্ধমান, ঝাড়গ্রাম, বাঁকুড়া, পুরুলিয়াতেও বৃষ্টি হতে পারে। যদিও এখনই একটানা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বলেই জানাচ্ছে হাওয়া অফিস। তবে বৃষ্টির জেরে বেশ কয়েক ডিগ্রি কমেছে তাপমাত্রার পারদ। যদিও বাতাসে অতিরিক্ত আপেক্ষিক আর্দ্রতা থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় রয়েছে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২.৩ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ০.৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৬ শতাংশ।

Related Articles