Sambad Samakal

NEET Exam: বাতিল হবে নিট পরীক্ষা! কেন্দ্রকে তীব্র ভর্ৎসনা করে কী অবস্থান সুপ্রিমকোর্টের

Jul 8, 2024 @ 7:04 pm
NEET Exam: বাতিল হবে নিট পরীক্ষা! কেন্দ্রকে তীব্র ভর্ৎসনা করে কী অবস্থান সুপ্রিমকোর্টের

প্রশ্নফাঁসের অভিযোগে বাতিল হবে স্নাতক স্তরের নিট পরীক্ষা! সোমবার সুপ্রিমকোর্টে মামলার শুনানিতে চূড়ান্ত কোনও সিদ্ধান্ত না হলেও, তীব্র ভর্ৎসনার মুখে পড়তে হয়েছে কেন্দ্রীয় সরকারকে।

এদিন সুপ্রিমকোর্টের বিচারপতি কেন্দ্রের আইনজীবীকে কার্যত হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন, তদন্তের আগেই কিছু হয়নি এটা যেন না বলা হয়। আপাতত হওয়া সিবিআই তদন্তে এটা পরিষ্কার যে প্রশ্নফাঁস হয়েছে। তবে এর ফলে কত জন পরীক্ষার্থী উপকৃত হয়েছেন বা ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছেন, তা জানতে হবে। এই প্রশ্নফাঁস কাণ্ডে যারা দোষী, তাদের বিরুদ্ধে কী ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে, সেই বিষয়ে বিস্তারিত জানাতে হবে কেন্দ্রকে। সেই রিপোর্টের ওপরেই ভিত্তি করে নিট পরীক্ষা বাতিল করা হবে কি না, সেই বিষয়ে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নেবে সুপ্রিমকোর্ট।

Related Articles