Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশে কেমন থাকবে আবহাওয়া? বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

Jul 10, 2024 @ 9:26 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশে কেমন থাকবে আবহাওয়া? বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

বুধবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, উত্তর ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা সহ গাঙ্গেয় উপকূলের সমস্ত জেলাতেই বিক্ষিপ্তভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। অন্যদিকে, উত্তরবঙ্গের জেলাগুলোতে একটানা ভারী থেকে অতিভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। দক্ষিণবঙ্গে এখনও একটানা ভারী বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই। যদিও বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে আপেক্ষিক আর্দ্রতা থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় রয়েছে।

বুধবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১.২ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৮.৮ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১.৯ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৯ শতাংশ।

Related Articles