Sambad Samakal

Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে কোন কোন জেলায়?

Jul 12, 2022 @ 9:43 am
Weather: মেঘলা আকাশ, বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে কোন কোন জেলায়?

মঙ্গলবার সকাল থেকেই মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানিয়েছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্ত ভাবে হালকা বৃষ্টিপাত হতে পারে। হাওড়া, হুগলি, দুই চব্বিশ পরগনা, নদীয়া, বীরভূম, মুর্শিদাবাদেও বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা থাকছে। দার্জিলিং সহ উত্তরবঙ্গের জেলাগুলোতেও হালকা থেকে মাঝারি বৃষ্টিপাত হতে পারে। বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় দক্ষিণবঙ্গে অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকবে।

মঙ্গলবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিক। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯২ শতাংশ।

Related Articles