Sambad Samakal

Mamata: এখনই নয় নতুন ৭ জেলা, ভাগ হচ্ছে কোন দুটি জেলা? কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

Nov 10, 2022 @ 4:37 pm
Mamata: এখনই নয় নতুন ৭ জেলা, ভাগ হচ্ছে কোন দুটি জেলা? কী জানালেন মুখ্যমন্ত্রী?

ভৌগলিক ভাবে অনেকটাই বড় রাজ্যের জেলাগুলোকে ভাগ করে নতুন ৭টি জেলা তৈরির কথা আগেই ঘোষণা করেছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু এখনই কার্যকর হচ্ছেনা সেই সিদ্ধান্ত। বৃহস্পতিবার কৃষ্ণনগরের প্রশাসনিক বৈঠকে সাংবাদিকদের প্রশ্নের উত্তরে মমতা জানান, অফিসারের অভাবে এখনই নতুন ৭টি জেলা ভগ করা সম্ভব হচ্ছেনা।

তবে নতুন করে দুটি জেলা তৈরির কথা জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তিনি বলেন, উত্তর চব্বিশ পরগনাকে ভেঙে বসিরহাট ও দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা জেলাকে ভেঙে সুন্দরবন নতুন জেলা করা হবে। ভৌগলিক দূরত্বের কারণে ওই সমস্ত জেলার মানুষের প্রশাসনিক কাজ করাতে জেলা সদরে দীর্ঘ পথ পারি দিতে হত। নতুন জেলা তৈরি হলে সেই সমস্যার অনেকটাই সমাধান হবে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহল।

Related Articles