Sambad Samakal

Weather: নভেম্বরে ঠান্ডার আমেজ বঙ্গে, নিম্নচাপের জেরে বাড়বে তাপমাত্রার পারদ?

Nov 21, 2022 @ 9:27 am
Weather: নভেম্বরে ঠান্ডার আমেজ বঙ্গে, নিম্নচাপের জেরে বাড়বে তাপমাত্রার পারদ?

নভেম্বর মাসের মাঝামাঝি সময় থেকেই ঠান্ডার আমেজ উপভোগ করতে শুরু করেছিল বঙ্গবাসী। সোমবার আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পশ্চিম বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া নিম্নচাপের জেরে তাপমাত্রার পারদ কিছুটা হলেও বাড়বে। তবে এই নিম্নচাপের ফলে কলকাতা সহ বাংলায় বৃষ্টি হওয়ার সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। আগামী কয়েক দিনে শীতের আমেজ বজায় থাকলেও ঠান্ডার অনুভূতি কিছুটা হলেও কমবে।

সোমবার শহর কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৮.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২০.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৩ শতাংশ।

Related Articles