Sambad Samakal

Weather: নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

Jan 19, 2023 @ 9:07 am
Weather: নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ! বৃষ্টির সম্ভাবনা কোন কোন জেলায়?

বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই কুয়াশাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। তবে বেলা বাড়তেই রোদ ঝলমলে পরিবেশের দেখা মিলবে। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে স্বাভাবিকের থেকে নীচেই থাকবে তাপমাত্রার পারদ। দক্ষিণ চব্বিশ পরগনা সহ কয়েকটি জেলায় বিক্ষিপ্ত ভাবে দু’এক পশলা বৃষ্টিপাত হতে পারে। উত্তরবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলে অব্যাহত থাকবে ঠান্ডার দাপট। ফলে এখনই শীত বিদায়ের কোনও সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।

বৃহস্পতিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৩.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম৷ দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৬.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৩ শতাংশ।

Related Articles