Sambad Samakal

Adivasi Protest: সকাল থেকে রেললাইনে আদিবাসী কুড়মি সমাজের মানুষ! বাতিল বহু ট্রেন

Apr 5, 2023 @ 10:58 am
Adivasi Protest: সকাল থেকে রেললাইনে আদিবাসী কুড়মি সমাজের মানুষ! বাতিল বহু ট্রেন

বুধবার সকাল থেকে ফের রাললাইনে বসে পড়লেন আদিবাসী কুড়মি সমাজের মানুষ। তপশিলি উপজাতিদের তালিকায় অন্তর্ভুক্তী, সারনা ধর্ম কোড চালু ও কুর্মালি ভাষাকে স্বীকৃতি দেওয়ার দাবিতে এই আন্দোলন বলে জানা যাচ্ছে। এদিন সকাল থেকেই পুরুলিয়ার কুস্তাউর ও পশ্চিম মেদিনীপুরের খেলাশুলি স্টেশনে রেল অবরোধ শুরু হয়েছে। যার জেরে কার্যত বিপর্যস্ত ট্রেন চলাচল।

অবরোধের জেরে একাধিক লোকাল ও এক্সপ্রেস ট্রেন বাতিল করা হয়েছে।

একনজরে দেখে নিন বাতিল হওয়া ট্রেনের তালিকা–
হাওড়া-বারবিল জন শতাব্দী এক্সপ্রেস, হাওড়া-তিতলাগড় এক্সপ্রেস, হাওড়া-টাটানগর স্টিল এক্সপ্রেস, হাওড়া-রাঁচি ইন্টারসিটি এক্সপ্রেস, সাঁতরাগাছি-ঝাড়গ্রাম মেমু স্পেশাল, খড়গপুর-ঝাড়গ্রাম মেমু স্পেশাল, খড়গপুর-টাটানগর মেমু স্পেশাল।

Related Articles