Sambad Samakal

Adivasi Protest: দণ্ডি কাণ্ডের প্রতিবাদে বনধের ডাক আদিবাসীদের, কোন কোন জেলায় প্রভাব?

Apr 17, 2023 @ 11:17 am
Adivasi Protest: দণ্ডি কাণ্ডের প্রতিবাদে বনধের ডাক আদিবাসীদের, কোন কোন জেলায় প্রভাব?

দক্ষিণ দিনাজপুরের তপন বিধানসভা এলাকায় বিজেপি থেকে তৃণমূলে ফেরার সময়ে আদিবাসী মহিলাদের দণ্ডি কাটানোর ভিডিও ভাইরাল হয়েছিল। আর সেই ঘটনার প্রতিবাদে সোমবার ১২ ঘণ্টার বাংলা বনধের ডাক দিয়েছে আদিবাসীদের সংগঠন ‘আদিবাসী সেঙ্গেল সমাজ’। আর এই বনধের ব্যাপক প্রভাব পড়েছে উত্তর দিনাজপুরের রায়গঞ্জে। সেখানে সকাল ৬টা থেকে পথ অবরোধ করে রেখেছেন আদিবাসীরা। বন্ধ রয়েছে বেসরকারি বাস চলাচল।

অন্যদিকে, চোপড়ায় অবরুদ্ধ রয়েছে ৩১ নম্বর জাতীয় সড়ক। বালুরঘাটের একাধিক রাস্তাও অবরোধ করে রেখেছেন আদিবাসীরা। ফলে চরম ভোগান্তির শিকার হচ্ছে আম জনতা। যদিও আদিবাসীদের দাবি, ওই ঘটনায় মূল অভিযুক্তকে গ্রেফতার না করা পর্যন্ত তাদের আন্দোলন চলবে।

Related Articles