Sambad Samakal

HS Result: দিনে চার ঘণ্টাতেই কেল্লাফতে! কী নিয়ে পড়বে ভবিষ্যতে? কী জানাচ্ছে উচ্চমাধ্যমিকে প্রথম শুভ্রাংশু?

May 24, 2023 @ 1:49 pm
HS Result: দিনে চার ঘণ্টাতেই কেল্লাফতে! কী নিয়ে পড়বে ভবিষ্যতে? কী জানাচ্ছে উচ্চমাধ্যমিকে প্রথম শুভ্রাংশু?

ইতিমধ্যেই প্রকাশিত হয়েছে ২০২৩ সালের উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষার রেজাল্ট। আর এবছরের পরীক্ষায় প্রথম হয়েছে নরেন্দ্রপুর রামকৃষ্ণ মিশনের ছাত্র শুভ্রাংশু সর্দার। মোট ৫০০ নম্বরের মধ্যে ৪৯৬ পেয়েছে শুভ্রাংশু। কোন ফর্মুলায় এই দুর্দান্ত রেজাল্ট? সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে অকপট সে।

উচ্চমাধ্যমিকে প্রথম স্থানাধিকারি শুভ্রাংশু জানাচ্ছে, “আসলে করোনার সময়ে দু’বছর পড়াশোনা প্রায় বন্ধ ছিল। সেই সময়ে কি নিয়ে পড়ব বুঝতে পারছিলাম না। আশা করেছিলাম ভালো রেজাল্ট হবে, তবে প্রথম হব এটা ভাবতে পারিনি। আমি দু’বছরে বুঝেছি, যদি প্যাশন থাকে তাহলে চার ঘণ্টা পড়াশোনা করেও রেজাল্ট করা যায়। শুধু পড়াশোনা নয়, আমি সিনেমা দেখতাম, বইও পড়তাম।”

এবছরের উচ্চমাধ্যমিকে প্রথম স্থানাধিকারি আরও জানাচ্চে, “আমার সবথেকে প্রিয় সাবজেক্ট হল অঙ্ক। তার সঙ্গে মিলিয়ে কিছুটা অন্যরকম সাবজেক্ট কম্বিনেশন নেওয়ার ইচ্ছে ছিল। তাই অর্থনীতি, স্ট্যাটিস্টিক্স ও অঙ্ক নিয়েছিলাম। আমি ভবিষ্যতে অর্থনীতি নিয়েই এগোতে চাই।”

Related Articles