Sambad Samakal

Abhisek Banerjee: ২৫ লক্ষ জরিমানায় স্থগিতাদেশ, সুপ্রিম কোর্টে স্বস্তি অভিষেকের

May 26, 2023 @ 2:58 pm
Abhisek Banerjee: ২৫ লক্ষ জরিমানায় স্থগিতাদেশ, সুপ্রিম কোর্টে স্বস্তি অভিষেকের

সুপ্রিম কোর্টে স্বস্তি মিলল অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের। তাঁকে ২৫ লক্ষ টাকা জরিমানার নির্দেশ দিয়েছিল হাইকোর্টে বিচারপতি অমৃতা সিনহার বেঞ্চ। সেই নির্দেশ চ্যালেঞ্জ করে সুপ্রিম কোর্টে গিয়েছিলেন অভিষেক। শুক্রবার সেই শুনানিতে অভিষেকের অস্বস্তি কাটল। ২৫ লক্ষ টাকা জরিমানার যে নির্দেশ দিয়েছিল হাইকোর্ট , দিয়েছে, তাতে স্থগিতাদেশ দিল শীর্ষ আদালত। তবে অন্য একটি অস্বস্তি কিন্তু থেকেই গেল। শীর্ষ আদালত জানিয়ে দিয়েছে, জিজ্ঞাসাবাদের উপর কোনও স্থগিতাদেশ নয়। বিচারপতি জেকে মাহেশ্বরী ও বিচারপতি পিএস নরসিমার বেঞ্চ জানিয়েছে, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়কে কুন্তল ঘোষের চিঠি সংক্রান্ত মামলায় প্রয়োজনে জিজ্ঞাসাবাদ করতে পারবে সিবিআই। সুপ্রিম কোর্ট জানিয়েছে, তদন্ত যেমন চলছে তেমনই চলবে।একইসঙ্গে নোটিস জারি করে সবপক্ষের জবাব তলব করেছে সুপ্রিম কোর্ট। আগামী ১০ জুলাই ফের এই মামলার শুনানি।

Related Articles