Sambad Samakal

NIA: আইএস-এ রাজ্যের সাত যুবক! কী দাবি এনআইএ-র?

Apr 16, 2024 @ 11:51 am
NIA: আইএস-এ রাজ্যের সাত যুবক! কী দাবি এনআইএ-র?

জঙ্গি সংগঠন আইএস-এর সঙ্গে যোগ রয়েছে রাজ্যের সাত যুবকের। চাঞ্চল্যকর এমনই তথ্য উঠে এল এনআইএ-র হাতে। টেলিগ্রাম গ্রুপে ওই যুবকদের মগজ ধোলাই করত গ্রুপ অ্যাডমিন বেঙ্গালুরুর জঙ্গি আবদুল মতিন আদমেদ তহ্বা। কাঁথি থেকে বেঙ্গালুরুর ক্যাফে বিস্ফোরণের দুই পান্ডা আবদুল ও মুসাভিরের গ্রেফতারির পর এমনই তথ্য উঠে আসছে তদন্তকারীদের হাতে।
গোয়েন্দারা মনে করছেন, রাজ্যের এই সাত যুবকের কাছেও বেঙ্গালুরু বিস্ফোরণের আগাম তথ্য ছিল। টেলিগ্রাম গ্রুপে এই নিয়ে আলোচনা হয়েছিল। তদন্তকারীরা জানাচ্ছেন, এই সাত যুবকের বেশিরভাগই ইঞ্জিনিয়ারিং পড়ুয়া। কেউ আবার পড়া শেষ করে চাকরিও করছে। তাদের চিহ্নিত করার চেষ্টা চালাচ্ছে এনআইএ। তদন্তকারীরা মনে করছেন, লোকসভা ভোটের মুখে ভিআইপিদের ওপর হামলার যে ছক কষছিল আইএস, এই যুবকরা সেই বিষয়েও জানত।

Related Articles