Sambad Samakal

Tollywood: অভিজিৎ সেনের ‘প্রজাপতি’-র হাত ধরে আবার বড়পর্দায় মিঠুন-মমতাশঙ্কর

Jun 12, 2022 @ 8:35 pm
Tollywood: অভিজিৎ সেনের ‘প্রজাপতি’-র হাত ধরে আবার বড়পর্দায় মিঠুন-মমতাশঙ্কর

সোমনাথ লাহা

১৯৭৬ সালের জুন মাসে মৃণাল সেনের ‘মৃগয়া’ ছবির হাত ধরে বড়পর্দায় আত্মপ্রকাশ ঘটেছিল দুজনের।২০২২-এর জুনে ফের দু’জনের একসঙ্গে ছবির ঘোষণা। বড়পর্দায় আবার একসঙ্গে কাজ করতে চলেছেন মিঠুন চক্রবর্তী এবং মমতাশঙ্কর। ‘টনিক’ খ্যাত পরিচালক অভিজিৎ সেনের আগামী ছবি ‘প্রজাপতি’তে একসঙ্গে কাজ করতে রাজি হয়েছেন দুই প্রবীণ শিল্পী। ছবির অন্যতম গুরুত্বপূর্ণ স্তম্ভ দেব। ছবিতে মিঠুনের ছেলের চরিত্রে দেখা যাবে তাঁকে। বাবা ও ছেলের সম্পর্ককে কেন্দ্র করেই আবর্তিত হবে গল্প। ছবিতে বাবা-ছেলের সঙ্গে ওতপ্রোত ভাবে সম্পৃক্ত মমতাশঙ্করের চরিত্রটি। ছবির প্রযোজনার দায়িত্বে অতনু রায়চৌধুরীর বেঙ্গল টকিজ এবং দেব এন্টারটেনমেন্ট ভেঞ্চারস। শারীরিক কারণে এখন খুবই নির্বাচিত ছবিতে ‘হ্যাঁ’ বলেন মিঠুন চক্রবর্তী। ছবির গল্প অন্তর থেকে ছুঁয়ে গেলেই শুধু সেই ছবিতেই কাজ করতে রাজি হন তিনি। এই ছবিতে মিঠুনের কাজ করার অন্যতম কারণ দেব। ছবির প্রযোজক অতনু রায়চৌধুরীকেও ভালো লেগেছে মিঠুনের। গল্পটা ইন্টারেস্টিং হ‌ওয়ায় ছবিতে কাজ করতে রাজি হয়েছেন তিনি। ‘টনিক’-এ বাবা-ছেলে না হলেও পরান বন্দ্যোপাধ্যায় আর দেবের মধ্যে যে রসায়ন ছিল, অনেকটা সে রকমই দেখা যাবে এ ছবিতেও। ‘টনিক’ তৈরির সময় থেকেই এ ছবির ভাবনা শুরু করে দিয়েছিলেন পরিচালক অভিজিৎ ও প্রযোজক অতনু। আগামী ৫ জুলাই থেকে শুরু হবে ‘প্রজাপতি’র শুটিং। তার আগে আপাতত “কাছের মানুষ’ -এর ডাবিং শেষ করতে ব্যস্ত দেব।ছবিতে খুব অন্য রকম ভাবে বাবা-ছেলের গল্প তুলে ধরা হবে, যা আগে দর্শক দেখেননি। অন্যদিকে মিঠুনের সঙ্গে আবার কাজ করবেন বলে রীতিমতো উচ্ছ্বসিত দেব‌।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *