Sambad Samakal

Ghattamaneni Krishna: প্রয়াত দক্ষিণী সিনেমার বর্ষীয়ান তারকা কৃষ্ণা

Nov 15, 2022 @ 10:14 am
Ghattamaneni Krishna: প্রয়াত দক্ষিণী সিনেমার বর্ষীয়ান তারকা কৃষ্ণা

প্রয়াত দক্ষিণী সিনেমার বর্ষীয়ান অভিনেতা ঘত্তামনেনি কৃষ্ণা। মঙ্গলবার ভোররাতে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তেলগু সিনেমার এই জনপ্রিয় অভিনেতা। প্রসঙ্গত, তাঁর ছেলে মহেশ বাবু এই মুহূর্তে দক্ষিণী সিনেমার সুপারস্টার। সংবাদ সংস্থা সূত্রে খবর, রবিবার রাতে হৃদরোগে আক্রান্ত হন কৃষ্ণা। তাঁকে তড়িঘড়ি একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হলে মঙ্গলবার সকালে শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করেন তিনি। প্রয়াণকালে কৃষ্ণার বয়স হয়েছিল ৭৯।

নিজের জীবদ্দশায় তেলুগু ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিতে প্রায় ৩৪০ টি ছবিতে অভিনয় করেছেন কৃষ্ণা। ভারতীয় চলচ্চিত্রে বিশেষ অবদানের জন্য পদ্মভূষণ সম্মানেও ভূষিত হয়েছিলেন। অভিনয়ের সঙ্গে রাজনীতির ময়দানেও নিজের বিশেষ ছাপ রেখে গিয়েছেন কৃষ্ণা। ১৯৮৯ সালে কংগ্রেসের হয়ে লোকসভা নির্বাচনে জিতে সাংসদ হয়েছিলেন তিনি।

Related Articles