Sambad Samakal

Recruitment Scam: শুভেন্দুর জেলায় শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি! সিবিআই তদন্ত চেয়ে মামলা

Mar 24, 2023 @ 1:07 pm
Recruitment Scam: শুভেন্দুর জেলায় শিক্ষক নিয়োগে দুর্নীতি! সিবিআই তদন্ত চেয়ে মামলা

রাজ্যের বর্তমান বিরোধী দলনেতা ও প্রাক্তন মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর জেলা পূর্ব মেদিনীপুরে শিক্ষক নিয়োগ ব্যাপক দুর্নীতি হয়েছে! আর সেই দুর্নীতির পর্দাফাঁস করতে সিবিআই তদন্ত চেয়ে কলকাতা হাইকোর্টের দারস্থ হলেন কংগ্রেস নেতা ও আইনজীবী কৌস্তভ বাগচী। শুক্রবার আদালতের পক্ষ থেকে সেই মামলা দায়ের করার অনুমতি দেওয়া হয়েছে বলে খবর।

মামলাকারী কৌস্তুভ বাগচীর দাবি, পূর্ব মেদিনীপুরের বিভিন্ন স্কুলে শিক্ষক নিয়োগের ক্ষেত্রে দুর্নীতি হয়েছে। অযোগ্য চাকরিপ্রার্থীদের টাকার বিনিময়ে নিয়োগ পাইয়ে দেওয়া হয়েছে। যার আনুমানিক মূল্য প্রায় ৫ কোটি টাকা! তাই এই বিষয়ে কেন্দ্রীয় সংস্থা সিবিআইকে তদন্তের ভার দেওয়ার জন্য আবেদন জানানো হয়েছে। প্রসঙ্গত, এর আগে শিক্ষক নিয়োগ সংক্রান্ত দুর্নীতির ক্ষেত্রে নিয়োগের সময় ধরে মামলা দায়ের হয়েছিল। এই প্রথম কোনও একটি জেলার সম্পূর্ণ নিয়োগ নিয়ে মামলা দায়ের হল। এই নিয়োগ দুর্নীতিতে কি তৎকালীন শাসক দলের নেতা-মন্ত্রী শুভেন্দু অধিকারীর কোনও হাত ছিল? কলকাতা হাইকোর্টের নির্দেশে তদন্ত হলেই সেই সমস্ত তথ্য প্রকাশিত হবে বলে মনে করছে ওয়াকিবহাল মহলের একাংশ।

Related Articles