Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

May 19, 2023 @ 9:24 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা?

শুক্রবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, গোটা রাজ্যজুড়েই বিক্ষিপ্ত ভাবে ঝড়-বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। কলকাতা, হাওড়া, হুগলি, দু’ই চব্বিশ পরগনা, দু’ই মেদিনীপুর, বাঁকুড়া, পুরুলিয়ায় ঘণ্টায় ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। নদিয়া, মুর্শিদাবাদ, বীরভূম ও পশ্চিম বর্ধমানে ঘণ্টায় ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়ার সঙ্গে বৃষ্টিপাত হতে পারে। উত্তরবঙ্গের সমস্ত জেলাতেও বিক্ষিপ্ত ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। অন্যদিকে, এক ধাক্কায় অনেকটাই নামবে তাপমাত্রার পারদ। ফলে তীব্র গরমের হাত থেকে সাময়িক স্বস্তি মিলতে পারে। যদিও বাতাসে জলীয় বাষ্পের পরিমাণ বেশি থাকায় অস্বস্তিকর অনুভূতি বজায় থাকবে।

শুক্রবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৩.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৩.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৪ ডিগ্রি কম। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৮ শতাংশ।

Related Articles