Sambad Samakal

Weather: অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল জনতা! কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

Jun 4, 2023 @ 9:32 am
Weather: অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল জনতা! কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

বিগত কয়েক দিনের মতো রবিবার সকাল থেকেই তীব্র অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের জেলাগুলোতে গরমের দাপট বাড়বে। কয়েকটি জেলায় তাপপ্রবাহের পরিস্থিতিও তৈরি হয়েছে। আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায় দিনের বেলা বাইরে বেরোলেই কার্যত গলদঘর্ম হতে হচ্ছে আম জনতাকে।

রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৮.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.৯ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৭ শতাংশ।

Related Articles