Sambad Samakal

Weather: তীব্র অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল! কেমন থাকবে আবহাওয়া, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস?

Jun 5, 2023 @ 9:39 am
Weather: তীব্র অস্বস্তিকর গরমে নাজেহাল! কেমন থাকবে আবহাওয়া, কী জানাচ্ছে হাওয়া অফিস?

জুন মাসের প্রথম থেকেই তীব্র অস্বস্তিকর গরমের জেরে কার্যত নাজেহাল পরিস্থিতি আম বাঙালির। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, অস্বস্তিকর এই গরমের অনুভূতি এই মুহূর্তে প্রশমিত হওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের একাধিক জেলায় জারি রয়েছে তাপপ্রবাহের সতর্কতা। আপাতত বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই বললেই চলে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৭.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.৬ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৮৮ শতাংশ।

Related Articles