Sambad Samakal

Balasore Train: বালেশ্বরে ৫১ ঘণ্টা পরে অবশেষে শুরু রেল চলাচল

Jun 5, 2023 @ 10:34 am
Balasore Train: বালেশ্বরে ৫১ ঘণ্টা পরে অবশেষে শুরু রেল চলাচল

ওড়িশার বালেশ্বরে ঘটে যাওয়া ভয়াবহ রেল দুর্ঘটনার স্মৃতি এখনও টাটকা। এই পরিস্থিতিতে অবশেষে ৫১ ঘণ্টা পরে শুরু হল রেল চলাচল। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় রেলের পক্ষ থেকে ক্ষতিগ্রস্ত ট্র্যাক ও সিগন্যালিং ব্যবস্থা ঠিক করা হয়েছে। সোমবার সকালে আপ ও ডাউন লাইনে অত্যন্ত ধীর গতিতে কয়েকটি এক্সপ্রেস ট্রেন চালানো হয়।

এদিন সকালে প্রথমে পুরী থেকে হাওড়াগামী জগন্নাথ এক্সপ্রেস ও পুরুষোত্তম এক্সপ্রেস ধীর গতিতে ওই লাইনের ওপর দিয়ে নিয়ে যাওয়া হয়। এরপরে হাওড়া থেকে পুরীগামী বন্দে ভারত এক্সপ্রেস চালানো হয়। এছাড়াও কয়েকটি প্যাসেঞ্জার ট্রেন ও মালগাড়িরও চলাচল করে। এই মুহূর্তে ঘণ্টায় দশ কিলোমিটার গতিবেগে ট্রেন চলাচলের অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

Related Articles