Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা? কমবে গরমের অনুভূতি?

Jun 24, 2023 @ 9:39 am
Weather: আংশিক মেঘাচ্ছন্ন আকাশ, বৃষ্টির সম্ভাবনা কতটা? কমবে গরমের অনুভূতি?

শনিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘাচ্ছন্ন শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, কলকাতা, হাওড়া সহ দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা রয়েছে। সঙ্গেই ৩০ থেকে ৪০ কিলোমিটার বেগে ঝোড়ো হাওয়াও বইতে পারে। উত্তরবঙ্গের জেলাগুলোতেও ভারী বৃষ্টির পূর্বাভাস রয়েছে। তবে বাতাসে অতিরিক্ত পরিমাণে জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকবে।

শনিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৭.২ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিক। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৪ শতাংশ।

Related Articles