Sambad Samakal

JU: যাদবপুরে ছাত্র মৃত্যুর দায় কার? কী মত নবনিযুক্ত উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউয়ের?

Aug 20, 2023 @ 11:10 am
JU: যাদবপুরে ছাত্র মৃত্যুর দায় কার? কী মত নবনিযুক্ত উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউয়ের?

শনিবার রাতেই আচার্য তথা রাজ্যপাল সিভি আনন্দ বোসের নির্দেশে যাদবপুর বিশ্ববিদ্যালয়ের অন্তর্বর্তীকালীন উপাচার্য হিসেবে নিয়োজিত হয়েছেন অধ্যাপক বুদ্ধদেব সাউ। আর তারপরেই ছাত্র মৃত্যুর ঘটনা নিয়ে মুখ খুললেন তিনি।

সংবাদমাধ্যমের মুখোমুখি হয়ে যাদবপুরের নতুন উপাচার্য বুদ্ধদেব সাউ বলেন, “এই ঘটনায় আমরা শিক্ষকদেরও গাফিলতি ছিল। ছাত্রদের মানসিক চরিত্র গঠনে আমাদের হয়’তো খামতি ছিল। কোনও কোনও শিক্ষক হয়’তো ভালো কাজ করেছেন, কিন্তু সামগ্রিকভাবে আমরা শিক্ষকরা দায় এড়িয়ে যেতে পারিনা। আগামী দিনে সিসিটিভি লাগানো বা অনুশাসনের বিষয়ে একটু কড়া পদক্ষেপ নিতে হবে। ছাত্ররা প্রথমে বিরোধীতা করলেও পরে বুঝতে পারবে যে, এতে তাদের মুক্তচিন্তায় কোনও ব্যাঘাত ঘটবেনা।”

Related Articles