Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদ, বৃষ্টি হবে কলকাতায়?

Sep 2, 2023 @ 9:47 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, ঊর্ধ্বমুখী তাপমাত্রার পারদ, বৃষ্টি হবে কলকাতায়?

শনিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, দক্ষিণবঙ্গের জেলাগুলোতে বেশ কিছুটা চড়বে তাপমাত্রার পারদ। সঙ্গেই থাকবে অস্বস্তিকর ও ঘর্মাক্ত গরমের অনুভূতি। যদিও গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্তভাবে দু-এক পশলা বৃষ্টিপাত হতে পারে। তবে আগামী কয়েকদিনও এই ধরনের অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি থাকবে গোটা দক্ষিণবঙ্গ জুড়ে।

শনিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩৪.০ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৯.৪ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯১ শতাংশ।

Related Articles