Sambad Samakal

Weather: বড়দিনের আগে বাড়ছে উষ্ণতা! ক্রমে উধাও হচ্ছে ঠান্ডা! কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

Dec 24, 2023 @ 9:31 am
Weather: বড়দিনের আগে বাড়ছে উষ্ণতা! ক্রমে উধাও হচ্ছে ঠান্ডা! কেমন থাকবে সারাদিনের আবহাওয়া?

রবিবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, বড়দিনের আগে লাগাতার বাড়ছে উষ্ণতা। একদিকে বঙ্গোপসাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্ত, অন্যদিকে পশ্চিমি ঝঞ্জা, এই দুই’য়ের জেরে কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গ ও পশ্চিমাঞ্চলের সমস্ত জেলাগুলোতেই তাপমাত্রার পারদ চড়বে। তবে রাতের দিকে ঠান্ডার আমেজ বজায় থাকবে। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই বললেই চলে। আগামী সপ্তাহে আবহাওয়া পরিস্থিতির কিছুটা বদল হতে পারে।

রবিবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৬.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি বেশি। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ১৭.৫ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ৩ ডিগ্রি বেশি। বাতাসে সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৯০ শতাংশ।

Related Articles