Sambad Samakal

Weather: বঙ্গে উধাও শীত! আগামী সাতদিন কেমন থাকবে আবহাওয়া?

Feb 18, 2024 @ 10:41 am
Weather: বঙ্গে উধাও শীত! আগামী সাতদিন কেমন থাকবে আবহাওয়া?

খাতায় কলমে এখনও শীত কাল। কিন্তু গত কয়েকদিনে প্রায় একেবারেই উধাও শীতের আমেজ। ভোর ও রাতের বেলা হালকা শিরশিরানি থাকলেও দিনের বেলা বেশ গরম। ঠান্ডা গরমের এই খামখেয়ালীপনা জানান দিচ্ছে বসন্তের আগমন বার্তা। তাহলে কি এবছরের মতো পাকাপাকিভাবেই বাংলা থেকে বিদায় নিল শীত? কী বলছে হাওয়া অফিস?

আলিপুর আবহাওয়া দোটর জানাচ্ছে, উত্তরবঙ্গ সহ পশ্চিমের জেলাগুলিতে শীতের আমেজ আরো কিছুদিন বজায় থাকবে। তাপমাত্রার ওঠা-নামা চলতে থাকবে। তবে শহর কলকাতায় শীতের আমেজ ফিরছে না আপাতত। আগামী কয়েকদিন আকাশ মেঘলা থাকলেও বৃষ্টির তেমন কোনো সম্ভাবনা নেই। বরং আগামী সাতদিনে উত্তরোত্তর বাড়বে তিলোত্তমার তাপমাত্রার পারদ। এমনকী সপ্তাহের শেষে শহরের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা পৌঁছতে পারে ২৩ ডিগ্রি সেন্টোগ্রেডে, সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছুঁতে পারে ৩২ ডিগ্রি সেন্টিগ্রড।

Related Articles