Sambad Samakal

Arup Biswas: রাস্তার আলোর নীচে বসে পড়াশোনা খুদের! ৩ ঘণ্টায় বিদ্যুৎ পৌঁছে দিলেন মন্ত্রী

Mar 4, 2024 @ 6:32 pm
Arup Biswas: রাস্তার আলোর নীচে বসে পড়াশোনা খুদের! ৩ ঘণ্টায় বিদ্যুৎ পৌঁছে দিলেন মন্ত্রী

তীব্র আর্থিক সঙ্কটে বাড়িতে বিদ্যুৎ সংযোগ নেওয়ার সামর্থ ছিলনা নবদ্বীপের হীরালাল পাল রোডের বাসিন্দা বছর দশেকের খুদে পড়ুয়া প্রিয়াঙ্কা ঘোষের পরিবারের। ফলে দীর্ঘদিন ধরে মূক ও বধির মায়ের সঙ্গে রাস্তার আলোর নীচে বসেই পড়াশোনা করত সে। সম্প্রতি সংবাদমাধ্যমের সৌজন্যে এখবর এসে পৌঁছয় রাজ্যের বিদ্যুৎমন্ত্রী অরূপ বিশ্বাসের কানে। আর তারপরেই তিন ঘণ্টার মধ্যে ছোট্ট প্রিয়াঙ্কার বাড়িতে আলো পৌঁছে দিলেন তিনি।

জানা যাচ্ছে, রবিবার নবদ্বীপ পুরসভার চার নম্বর ওয়ার্ডের বাসিন্দা ঘোষ পরিবারের অসহায়তার কথা জানতে পেরেই বিদ্যুৎ দফতরের আধিকারিকদের তৎক্ষণাৎ ওই বাড়িটিতে বিদ্যৎ সংযোগ পৌঁছে দেওয়ার নির্দেশ তিনি। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় তিন ঘণ্টার মধ্যে প্রিয়াঙ্কা ঘোষের বাড়িতে আলো জ্বলে ওঠে। কলকাতা থেকে বিদ্যুৎ দফতরের আধিকারিকদের সঙ্গে যোগাযোগ রেখে গোটা কাজের তদারকি করেন স্বয়ং মন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস। এমনকী খুদের পড়ুয়া প্রিয়াঙ্কা ঘোষের বাড়িতে আলো পৌঁছনোর পরে আধিকারিকদের তাঁকে ছবি পাঠানোরও নির্দেশ দেন মন্ত্রী। স্বভাবতই রাজ্য সরকারের এই উদ্যোগে খুশি প্রিয়াঙ্কা ঘোষের পরিবার। এবিষয়ে বিদ্যুৎমন্ত্রী অরূপ বিশ্বাস জানান, মুখ্যমন্ত্রীর নির্দেশ অনুসারে অর্থনৈতিকভাবে দুর্বল কোনও মানুষের বাড়িতে যাতে অন্ধকার না থাকে সেবিষয়ে সদা সচেষ্ট রয়েছে বিদ্যুৎ দফতর।

Related Articles