Sambad Samakal

Electoral Bond: নির্বাচনী বন্ড নিয়ে ফের ভর্ৎসনার মুখে এসবিআই! ডেডলাইন বেঁধে দিল সুপ্রিমকোর্ট

Mar 18, 2024 @ 12:57 pm
Electoral Bond: নির্বাচনী বন্ড নিয়ে ফের ভর্ৎসনার মুখে এসবিআই! ডেডলাইন বেঁধে দিল সুপ্রিমকোর্ট

নির্বাচনী বন্ডের সম্পূর্ণ তথ্য প্রকাশ না করায় ফের সুপ্রিমকোর্টে তীব্র ভর্ৎসনার মুখে পড়ল স্টেট ব্যাঙ্ক অফ ইন্ডিয়া। সোমবার সুপ্রিমকোর্টের প্রধান বিচারপতির নেতৃত্বাধীন সাংবিধানিক বেঞ্চ জানিয়ে দেয়, এসবিআইয়ের আচরণ মোটেই আশাব্যাঞ্জক নয়। এখনও পূর্ণাঙ্গ তথ্য প্রকাশ করা হয়নি। আদালত যে কয়েকটি তথ্যের কথা উল্লেখ করেছে, শুধু সেগুলি নয়, সমস্ত তথ্যই প্রকাশ করতে হবে।

এরপরেই প্রধান বিচারপতি ডিওয়াই চন্দ্রচূড় এসবিআইকে পূর্ণাঙ্গ তথ্য প্রকাশ করার জন্য ডেডলাইন বেঁধে দিলেন। নির্দেশ দেওয়া হয়েছে, আগামী বৃহস্পতিবার অর্থাৎ ২১ তারিখ বিকেল পাঁচটার মধ্যে বন্ড সংক্রান্ত সমস্ত তথ্য নির্বাচন কমিশনের হাতে তুলে দিতে হবে ব্যাঙ্ককে।

Related Articles