Sambad Samakal

Prasenjit Chatterjee: হনসল মেহেতার ‘স্কুপ’-এ প্রসেনজিৎ!

Jul 7, 2022 @ 1:12 am
Prasenjit Chatterjee: হনসল মেহেতার ‘স্কুপ’-এ প্রসেনজিৎ!

সোমনাথ লাহা

বলিটাউনে যে বাঙালি সুপারস্টারের সম্মান তুঙ্গে, তিনি হলেন টলিউডের প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায়। সূত্রের খবর, নেটফ্লিক্সের জন্য হনসল মেহতার আগামী প্রজেক্টের অংশ হচ্ছেন প্রসেনজিৎ। সাংবাদিক জিগনা ভোরা-র বইয়ে তাঁর জীবনের যে গল্প উঠে এসেছে, সেটিকে অবলম্বন করেই তৈরি হচ্ছে এই ড্রামা সিরিজ ‘স্কুপ’। জিগনা ভোরা একজন ক্রাইম জার্নালিস্ট। তার জীবনে ভয়ঙ্কর দিন আসে, যখন তার নাম জড়িয়ে যায় একটি হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে। জ্যোতির্ময় দে নামের এক সাংবাদিক খুন হয়েছিলেন। ২০১১-তে যে দল এই খুন করে, তাদের সঙ্গে ছোটা রাজনের যোগ আছে কিনা, তা খতিয়ে দেখতে শুরু করে পুলিশ। জিগনার বিরুদ্ধে রাজনকে তথ্য সরবরাহ করার অভিযোগ ওঠে। হনসল মেহতার ড্রামা সিরিজে জিগনার ভূমিকায় দেখা যাবে করিশ্মা তান্নাকে। ‘সঞ্জু’ ছবিতে দেখা গিয়েছিল তাঁকে। শোনা যাচ্ছে প্রসেনজিৎ-ও থাকছেন এই সিরিজে অন্যতম মুখ্য চরিত্রে,। তবে এখনও কোনও অফিশিয়াল ঘোষণা করা হয়নি। প্রসঙ্গত হনসল মেহতার পরিচালনায় তৈরি হওয়া ‘স্ক্যাম ১৯৯২’ সবচেয়ে চর্চিত ওয়েব সিরিজগুলোর মধ্যে রয়েছে। তাই পরিচালকের পরবর্তী ওয়েব সিরিজের দিকে নজর থাকবে দর্শকের। অপরদিকে প্রসেনজিৎ চট্টোপাধ্যায় ইতিমধ্যেই ওটিটি ডেবিউ করেছেন পরিচালক বিক্রমাদিত্য মোতওয়ানের ‘স্টারডাস্ট’-এ। এটিতে তাঁর সঙ্গে দেখা যাবে অদিতি রাও হায়দারিকে। চার -এর দশক থেকে শুরু করে প্রায় ৪০ বছর বলিউডে যে সব ঘটনা ঘটেছে, তার আদলে তৈরি হওয়া কাল্পনিক গল্প এটি। বিক্রমাদিত্য মোতওয়ানের পরই হনসল মেহেতা, পরপর নামী পরিচালকদের সঙ্গেই কাজ করছেন টলিউডের সুপারস্টার। তবে বলিউডে কাজের পাশাপাশি তিনি বাংলা ছবিতেও ভালোরকম সময় দিচ্ছেন। আগামী পুজোতেই সুপারস্টার দেবের সঙ্গে তিনি আসছেন ‘কাছের মানুষ’ নিয়ে।

Related Articles