Sambad Samakal

Parliament: বিরোধীদের কণ্ঠরোধ! ফের সাসপেন্ড ১৯ সাংসদ

Jul 26, 2022 @ 4:51 pm
Parliament: বিরোধীদের কণ্ঠরোধ! ফের সাসপেন্ড ১৯ সাংসদ

সংসদের বাদল অধিবেশনেও বিরোধীদের কণ্ঠরোধ! অসংসদীয় আচরণের অভিযোগে মঙ্গলবার রাজ্যসভার মোট ১৯ সাংসদকে সাসপেন্ড করলেন রাজ্যসভার অধ্যক্ষ। যাদের মধ্যে ৭ জন তৃণমূল সাংসদও রয়েছেন। বাকিরা ডিএমকে ও বাম সাংসদ। চলতি অধিবেশনের বাকি দিনগুলোতে তাঁরা আর রাজ্যসভার অধিবেশনে যোগ দিতে পারবেননা বলে জানানো হয়েছে।

মঙ্গলবার সংসদ ভবন চত্বরে বিক্ষোভ ও রাজ্যসভায় হইহট্টগোলের জন্যই এই শাস্তিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়েছে বলে খবর। সাসপেন্ড হওয়া তৃণমূল সাংসদরা হলেন, দোলা সেন, শান্তনু, সেন, শান্তা ছেত্রী, মৌসম নূর, নাদিমূল হক, আবিররঞ্জন বিশ্বাস ও সুস্মিতা দেব। প্রসঙ্গত, সোমবারই সাসপেন্ড করা হয়েছিল কংগ্রেসের চার সাংসদকেও। ফলে ফের একবার মেদি সরকারের বিরুদ্ধে কণ্ঠরোধের অভিযোগ তুলল বিরোধীরা।

Related Articles