Sambad Samakal

Weather: তিলোত্তমায় কবে আসছে শীত?

Nov 1, 2022 @ 9:11 am
Weather: তিলোত্তমায় কবে আসছে শীত?

হেমন্তের হিমেল বাতাসে সকাল সন্ধ্যায় ইতিমধ্যেই যেন কেমন একটা শীত শীত অনুভূতি। দশকের শীতলতম অক্টোবরের হাত ধরে শীত যেন কড়া নেড়েছে বঙ্গে। নভেম্বরে পা রাখতেই তাই শীত প্রেমীদের কৌতূহলী প্রশ্ন, বাংলায় কবে হবে শীতের আগমন? যদিও মঙ্গলবার সকালে আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানিয়ে দিল, ঠান্ডার আমেজ থাকলেও এখনই শীত আসছে না বঙ্গে।

আবহাওয়াবিদরা জানাচ্ছেন, চলতি মাসের দ্বিতীয় সপ্তাহ থেকেই ধীরে ধীরে ঠান্ডা পড়তে শুরু করবে তিলোত্তমায়। নামবে তাপমাত্রার পারদ। তবে ওই সময় থেকেই উত্তরবঙ্গে শীত পড়তে শুরু করলেও কলকাতা সহ দক্ষিণবঙ্গে ১৫ ডিসেম্বরের আগে শীতের দেখা মিলবে না।

আলিপুর আবহাওয়া দফতর জানাচ্ছে, কলকাতা শহরে তাপমাত্রার পারদ সামান্য বেড়েছে মঙ্গলবার সকালে। আগামী কয়েকদিন কলকাতা শহরের তাপমাত্রা মূলত শুষ্কই থাকবে। নভেম্বরের প্রথম দিন কলকাতার সর্বোচ্চ এবং সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ৩১ থেকে ২ ডিগ্রি সেলসিয়াসের মধ্যে। আপাতত বৃষ্টিপাতের কোনও সম্ভাবনা নেই।

Related Articles