Sambad Samakal

Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, কমবে বৃষ্টির দাপট?

Sep 25, 2023 @ 9:45 am
Weather: আংশিক মেঘলা আকাশ, নিম্নমুখী তাপমাত্রার পারদ, কমবে বৃষ্টির দাপট?

সোমবার সকাল থেকেই আংশিক মেঘলা শহর কলকাতার আকাশ। আলিপুর হাওয়া অফিস জানাচ্ছে, আরব সাগরে তৈরি হওয়া ঘূর্ণাবর্তের জেরে গাঙ্গেয় উপকূলের জেলাগুলোতে বিক্ষিপ্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা রয়েছে। উত্তরবঙ্গে ভারী বৃষ্টির সতর্কতা রয়েছে। যদিও এদিন থেকে বৃষ্টির পরিমাণ কিছুটা কমতে পারে বলে আশা আবহবিদদের। বাতাসে অতিরিক্ত জলীয় বাষ্প থাকায় অস্বস্তিকর গরমের অনুভূতি বজায় থাকছে।

সোমবার কলকাতার সর্বোচ্চ তাপমাত্রা থাকতে পারে ৩০.৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ২ ডিগ্রি কম। দিনের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা থাকতে পারে ২৫.১ ডিগ্রি সেলসিয়াস, যা স্বাভাবিকের থেকে ১ ডিগ্রি কম। বাতাসে সর্বোচ্চ আপেক্ষিক আর্দ্রতার পরিমাণ থাকতে পারে ৯৬ শতাংশ।

Related Articles